Жидкие обои - просто, надежно, красиво.

   11/02/17   

Вот уже многие годы жидкие обои не только не теряют своей популярности, а, наоборот, приобретают все больше новых поклонников. И это закономерно – жидкие обои имеют массу достоинств.

Во-первых, экологичность.

 В их состав входят шелковое волокно, хлопок, целлюлоза, клей на натуральной основе. Блестки, кварц (обычно упаковываются отдельно) также являются натуральными добавками.  Жидкие обои не имеют запаха, не впитывают запахи, «дышат», гипоаллергенны, обладают антистатическими свойствами – не притягивают пыль. При горении не выделяют токсичные вещества (к слову, они вообще отличаются высокой пожаробезопасностью).

Подробнее

Барельеф в интерьере.

   25/08/16   

Кто не знаком с прекрасной античной архитектурой и скульптурой? Идеальным образцом классического искусства может по праву считаться барельеф. На холодном мраморе лепили и вырезали динамичные сцены из мифов и легенд. Барельефы делались настолько искусно, что дошли до наших дней практически неизменными. Благодаря этому мы можем привнести частичку античной традиции и в свой дом.

Одна из особенностей барельефа в том, что его можно сделать самостоятельно, даже если Вы никогда не делали этого раньше. Правда, для этого надо будет основательно подготовиться: заготовить эскизы, определиться с размерами барельефа, прочитать инструкции и посмотреть видео с работой профессионала…

Подробнее

Выбор теплого пола.

   21/06/16   

Система теплых полов в современных домах не редкость. Чаще всего они служат дополнением к существующей системе отопления, повышая уровень комфорта, но иногда являются и единственным способом обогрева. Теплые полы бывают двух видов:

  • водяные
  • электрические

Электрические теплые полы бывают:

  • кабельные
  • мини-маты
  • инфракрасные

Рассмотрим их подробнее.

Водяные теплые полы.

Плюсом водяных теплых полов является относительно невысокая стоимость их эксплуатации, ведь подключаются они к общей системе отопления. Однако работы по их установке довольно…

Подробнее

Декоративная штукатурка в современных интерьерах.

   07/06/16   

Декоративную  штукатурку ценят за многие качества. Во-первых,  за внешний вид. Она прекрасно имитирует такие материалы, как мрамор, гранит, металл, шелк и даже бархат. Во-вторых, за ее теплоизолирующие свойства.  В-третьих,  за то, что декоративная штукатурка изготавливается из натуральных материалов, а значит, она безопасна для здоровья. К тому же она долговечна и практична в эксплуатации.  Богатые возможности декоративной штукатурки позволяют использовать ее в самых разных стилях, как классических, так и современных. Рассмотрим последний вариант на примере дизайнерских направлений  хай-тек, минимализм и лофт.

Хай-тек характеризуют строгая геометрия линий, простота и функциональность.…

Подробнее

Магия цвета.

   19/05/16   

Удивительно, но факт, все многообразие цветов и оттенков в природе строится на трех цветах: красном, синем и желтом. Они так и называются – основные. Путем различных их сочетаний можно получить всю цветовую гамму. Если смешивать отдельные основные цвета между собой в равных пропорциях, то получим группу так называемых вторичных цветов: зеленый, оранжевый и фиолетовый. К примеру, если смешать синий и желтый – получим зеленый, красный и синий – фиолетовый, а смесь красного и желтого даст оранжевый. Вторичные цвета называют еще дополнительными. Так, зеленый считается дополнительным к красному, оранжевый к синему, а фиолетовый к желтому.

Подробнее

Страница 1 из 2