Потолок с характером.

 

   10/05/16   

Потолок – очень важная часть интерьера, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать. Продуманный дизайн потолка может заставить заиграть  все помещение совершенно по-особенному. Современные материалы и технологии позволяют составлять бесконечные варианты сочетаний форм, фактур и расцветок. Варьируя ими, можно добиться самых разных эффектов.

Например, потолок можно сделать визуально выше, если его цвет будет светлее цвета стен, и наоборот. Того же эффекта можно добиться, используя глянцевые натяжные потолки.  Отражаясь в нем, стены как будто получают свое продолжение. А черный глянцевый потолок вообще покажется бесконечным.  

Можно добавить потолку архитектурных деталей, сделать его фантазийным, многоуровневым, если позволяет высота помещения. Эффектно будут смотреться элементы живописи.  С помощью натяжного потолка можно создать иллюзию неба или фрески, например, и не только. Здесь важно не забывать о том, что потолок, стены и пол должны в итоге составить единый ансамбль. Стены и потолок можно вообще выполнить в одном цвете, но при этом отделить их контрастного цвета плинтусами, балками или молдингами. Помещение в этом случае будет казаться просторней.

Потолок так же, как стены и пол, с успехом используют в зонировании пространства. Здесь можно найти очень интересные решения. И, наконец, освещение. Дизайн потолка обязательно включает в себя световой дизайн.  С помощью потолочных светильников можно не только осветить комнату, но и создать настроение, подчеркнуть архитектурные детали на потолке, придать ему глубину. Не говоря уже о том, что сами по себе светильники могут быть  очень декоративны.

Google+

Все новости