Жидкие обои - просто, надежно, красиво.

 

   11/02/17   

Вот уже многие годы жидкие обои не только не теряют своей популярности, а, наоборот, приобретают все больше новых поклонников. И это закономерно – жидкие обои имеют массу достоинств.

Во-первых, экологичность.

 В их состав входят шелковое волокно, хлопок, целлюлоза, клей на натуральной основе. Блестки, кварц (обычно упаковываются отдельно) также являются натуральными добавками.  Жидкие обои не имеют запаха, не впитывают запахи, «дышат», гипоаллергенны, обладают антистатическими свойствами – не притягивают пыль. При горении не выделяют токсичные вещества (к слову, они вообще отличаются высокой пожаробезопасностью).

Во-вторых, простота нанесения.

Поверхности перед нанесением не нуждаются в тщательном выравнивании. Это покрытие само скроет все неровности.  Необходимо лишь прогрунтовать стены, а затем нанести белую водоэмульсионную краску.  Краска добавит нужной шероховатости для лучшего сцепления, а также позволит сохранить правильный оттенок цвета обоев. Для сильно впитывающих поверхностей, таких как бетон или кирпичная кладка, потребуется предварительное шпатлевание.

Технология замачивания жидких обоев проста. Достаточно следовать прилагаемой инструкции. Суть ее сводится к следующему.  В емкость наливается теплая вода в необходимом количестве. Сначала туда высыпаются декоративные добавки (блестки) из отдельного пакетика. Затем сами жидкие обои из основного пакета. Все компоненты перемешиваются руками.  Полученную массу нужно переложить обратно в пакет и оставить на 12 часов. Каждая упаковка замачивается отдельно. Перед нанесением их можно смешивать, чтобы обеспечить однородность оттенка.

жидкие обои Набережные Челны

Технология нанесения жидких обоев также не вызывает трудностей. Обои наносятся как штукатурка слоем 1,5-2мм с помощью пластиковой кельмы. Чуть больше сноровки и времени потребует создание рисунка жидкими обоями. Но это того стоит.

Следует еще добавить, что жидкие обои не боятся проветривания при нанесении.

В-третьих, декоративность.

Разнообразие цветовой палитры и текстур жидких обоев позволяет достичь всевозможных эффектов. Стены детской можно оформить в стиле волшебной сказки или любимого мультфильма. В спальню перенести южный пейзаж, гостиную оформить в классическом стиле со строгим геометрическим рисунком.  Можно сыграть на контрасте или, наоборот, создать плавное перетекание цветов. Жидкими обоями можно оклеить не только стены, но и потолок.

В-четвертых, практичность.

Обои идеально ложатся на любую поверхность, не боятся усадки дома, удобно наносить на сложные архитектурные формы, к примеру арки. Обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Жидкие обои легко ремонтировать. Царапины достаточно смочить водой из пульверизатора и разровнять. Загрязнения можно срезать и нанести новый слой. Жидкие обои свето- и морозоустойчивы.  А в случае протечки им достаточно просто высохнуть.

В-пятых, соотношение цены и качества.

Использование жидких обоев в отделке позволяет при небольших затратах достичь максимального эффекта, обеспечивая при этом высокое качество покрытия.

У нас Вы всегда можете заказать как разработку дизайна отделки жидкими обоями, так и непосредственно их нанесение.

Жидкие обои Набережные Челны студия Deco-terra

7 (919) 633-86-78

Все новости