Зона комфорта: ремонт ванной комнаты.

 

   05/05/16   

К ремонту ванной комнаты нужно подойти со всей тщательностью. Ванная комната делается, как правило, основательно и надолго. Поменять что-либо после завершения отделочных работ и установки сантехники будет довольно проблематично. Поэтому важно продумать заранее каждую деталь. Повышенное внимание нужно уделить функциональности. Не стоит жалеть силы и время на выбор подходящей сантехники. Она должна не просто хорошо смотреться, но быть надежной, безопасной и удобной в использовании. В идеале в ванной комнате должна быть возможность принять как душ, так и ванну. Если размеры  помещения позволяют, то ванну можно разместить в центре, как главный предмет интерьера.

В ванной комнате необходимо предусмотреть места для хранения различных вещей, при этом не загромождая помещение мебелью. Хорошим решением будет сделать шкафчики на заказ. С их помощью можно обыграть некоторые конструктивные особенности помещения, такие как ниши или открытые коммуникации.

В ванной комнате не должно быть ничего раздражающего и дисгармоничного. Все-таки она предназначена для расслабления. К тому же, как уже было отмечено, поменять надоевшую деталь будет не просто. К примеру, не стоит смешивать цвета сантехники.

ремонт ванной комнаты Набережные Челны

 Так как в ванной комнате много гладких и жестких поверхностей, стоит подумать о смягчении ее облика. Это можно сделать с помощью освещения (например, предусмотреть дополнительный приглушенный свет), а также с помощью тканевого декора: полотенец, мягких сидений, ковриков.

В отличие от ванной комнаты, дизайн туалета может быть более смелым. Например, здесь хорошо будут смотреться белая плитка и черный унитаз. Это связано с тем, что помещение туалета мало. По этой же причине здесь можно позволить и более дорогие материалы.

Google+


Планируете ремонт ванной комнаты? Есть вопросы?
Звоните по телефону

7 (919) 633-86-78

Некоторые примеры наших работ представлены в разделе галерея. С большей частью работ можно ознакомиться непосредственно в нашем офисе.

В нашей дизайн-студии Deco-terra можно заказать услуги по дизайну интерьеров, а также ремонту квартир, домов, офисов, включая разработку и изготовление мебели по индивидуальным проектам.

Ремонт ванной комнаты Набережные Челны студия Deco-terra

Все новости