Декоративная штукатурка в современных интерьерах.

 

   07/06/16   

Декоративную  штукатурку ценят за многие качества. Во-первых,  за внешний вид. Она прекрасно имитирует такие материалы, как мрамор, гранит, металл, шелк и даже бархат. Во-вторых, за ее теплоизолирующие свойства.  В-третьих,  за то, что декоративная штукатурка изготавливается из натуральных материалов, а значит, она безопасна для здоровья. К тому же она долговечна и практична в эксплуатации.  Богатые возможности декоративной штукатурки позволяют использовать ее в самых разных стилях, как классических, так и современных. Рассмотрим последний вариант на примере дизайнерских направлений  хай-тек, минимализм и лофт.

Хай-тек характеризуют строгая геометрия линий, простота и функциональность. Дизайнеры, работающие в этом направлении, как правило, вдохновляются стилем новейших технологий.Цветовая гамма обычно светлая: бежевые, дымчато-серые, песочные, серебристые и серо-голубые тона. Из материалов в отделке и мебели преобладают стекло, металл, бетон. Декоративная штукатурка здесь может быть слегка фактурной с металлическим блеском, с эффектом коррозии металла, песка или бетона. В современных стилях часто стала использоваться и  венецианская штукатурка, придающая поверхности глянцевый эффект. Но, в отличие от классических интерьеров, где цвет штукатурки может быть ярким, в стиле хай-тек предпочтение отдается её пастельным оттенкам.

Минимализму присущи простые формы, одноцветная гамма. Просторные и светлые помещения в стиле минимализм, как правило, не перегружены мебелью и аксессуарами. Наилучшие материалы для мебели – стекло, дерево или металл. В отделке предпочтение отдается естественным фактурам. Красоту интерьера в стиле минимализм подчеркнет штукатурка "под бетон". Такое покрытие обычно не слишком рельефное, но и не чересчур гладкое. Поверхность получается слегка шероховатой  с вкраплениями песка или металла. Выбор текстур и цветов разнообразен, однако для данного стиля лучше всего подойдут благородные серые оттенки.

Лофт – удивительное направление в дизайне. Направление с историей. Зародился лофт в Нью-Йорке в 40-х годах прошлого столетия. В его основе лежит использование заброшенных промышленных зданий под жилье. Будучи поначалу помещениями для низших слоёв общества, они постепенно превращались в модные и престижные апартаменты.

Особенности стиля: свободная планировка, открытые пространства, высокие потолки, грубая фактура стен и потолков, открытые коммуникации. В отличие от минимализма, аксессуары здесь играют важную роль. Благодаря нарочито утонченному и уютному декору на фоне грубой отделки создается та самая магия контраста, которой и привлекателен стиль лофт.

В лофтах можно оставить старую кирпичную кладку, а можно применить отделку под камень, бетон и кирпич. Можно сочетать разную отделку на разных участках и таким образом зонировать пространство.

Какому бы стилю вы не отдали предпочтение, декоративная штукатурка станет отличным выбором в создании вашего уникального интерьера.

А наши дизайнеры и отделочники помогут вам воплотить все ваши задумки максимально качественно. Компания Deco-terra выполняет все виды ремонта и отделки любой сложности, в том числе декоративную штукатурку, в г. Набережные Челны.

Google+

Хотите заказать декоративную штукатурку? Есть вопросы?
Звоните по телефону

7 (919) 633-86-78

Все новости